Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Кинешма
10.09.2008 09:45
Россия, г. Кинешма | Вопросов: 2

Какой ответственности подлежат указанные лица?

Коновалов и Смирнов, работая на строительстве жилого дома, очищали крышу от строительных отходов, складывая их в контейнер, поданный башенным краном. Железобетонная плита весом около 80 кг, несмотря на их усилия, не помещалась в контейнер. Подошедший к ним сварщик Тюрин посоветовал сбросить плиту вниз. Коновалов и Смирнов вместе подняли плиту и сбросили её. Обломком упавшей плиты была причинена смерть проходившей мимо работнице стройки.

Какой ответственности подлежат указанные лица?

номер вопроса №632849
прочитан 85 раз
Какой ответственности подлежат указанные лица?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    10.09.2008 15:01

    ст. 109 "Причинение смерти по неосторожности" или ст. 216 "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ" в части 2 (до 5 лет лишения свободы)- в лучшем случае, а то и хуже припаяют обычное убийство ст. 105 (от 6 до 15 лет лишения свободы)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6738
ответов: 23176
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4727
ответов: 10661
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14051
ответов: 41623
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1584
ответов: 3692
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11