Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Александровна, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Хожу на костылях. Подскажите могу ли я подать иск за возмещение морального и материального ущерба?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Выходя от знакомых из подъезда поскользнулась и упала, меня поднял молодой человек, который был свидетелем, затем отвезли меня в больницу где сказали, что сломана нога и требуется операция. Мне сделали уже 2 операции на следующий год предстоит третья, я уже три месяца на больничном. Хожу на костылях. Подскажите могу ли я подать иск за возмещение морального и материального ущерба? Или же занеимением фотографии я ни чего не докажу (в тот момент было не до них). Заранее спасибо.

номер вопроса №6328532
прочитан 9 раз
Хожу на костылях. Подскажите могу ли я подать иск за возмещение морального и материального ущерба?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 045
    17.03.2015 11:51

    Здравствуйте!

    Безусловно, Вы имеете право потребовать возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.

    В силу статьи 1064 Гражданского кодекса РФ, вред должен быть возмещен его причинителем.

    В данном случае причинителем вреда является организация, обязанная обслуживать придомовую территорию (управляющая компания или ТСЖ).

    То обстоятельство, что у Вас отсутствуют фотографии, не исключает возможность доказывания обстоятельств происшествия иными доказательствами (например, свидетельским показаниями).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11