Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
17.03.2015 11:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Вопрос: В праве ли ответчик в ходе судебного заседания отозвать заявленное им ходатайство об отказе от апелляционной жалобы

Ответчиком была подана апелляционная жалоба на решение арбитражного суда, вынесенного в нашу пользу; назначено судебное заседание. В дальнейшем, в результате достигнутой договоренности между нами и ответчиком, последний заявил в суд ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, ходатайство судом зарегистрировано.

Вопрос: В праве ли ответчик в ходе судебного заседания отозвать заявленное им ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и настаивать на ее удовлетворении? От ответа на этот вопрос зависят наши дальнейшие действия, а именно, направлять суду и ответчику возражения на апелляционную жалобу или нет.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6328533
прочитан 54 разa
Вопрос: В праве ли ответчик в ходе судебного заседания отозвать заявленное им ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и настаивать на ее удовлетворении?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237
    17.03.2015 11:40

    В судебном заседании Ответчик вправе будет отозвать свое ходатайство. и настаивать на удовлетворении апелляционной жалобы.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    17.03.2015 11:47

    Направляйте возражения

    Ответчик на основании ст35 и320-330 Гпк РФ до прений вправе поменять свою позицию

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10810
ответов: 29306
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6943
ответов: 21455
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5841
ответов: 17184
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6828
ответов: 21061
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11