Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 11:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 20

Как мне пояснил инспектор, с этого времени и идет начисление пенсии.

Отец моей дочери скончался 01.12.2014 г., 12 декабря я подала документы и заявление в ПФ РФ Красносельского р-на СПб на начисление социальной пенсии. Пенсионное удостоверение на имя дочери было выдано мне в середине января 2015 г., и то, после моего повторного визита, его выписали прямо на моих глазах! Как мне пояснил инспектор, с этого времени и идет начисление пенсии.

На 18.03.2015 г. пенсия и сопутствующие доплаты от Правительства СПб начислены лишь с января 2015 г. Посмотрела ФЗ, пенсия должна быть начислена со дня смерти кормильца, т.к. я обратилась за пенсией в 12-месячный срок со дня его смерти.

Как мне поступить? Идти объясняться, я думаю бесполезно...

номер вопроса №6328534
прочитан 13 раз
Как мне пояснил инспектор, с этого времени и идет начисление пенсии.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 503 | ответов: 1 212
    17.03.2015 16:59

    Добрый день, Евгения!

    Пишите жалобу руководителю ПФ Красносельского района - Софронову Николаю Константиновичу

    на должностное лицо, которое халатно исполнило свои должностные обязанности и нарушило Ваши законные права и интересы, а именно: и описываете заявление со ссылкой на закон. В жалобе просите сделать перерасчет с даты смерти супруга.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11