Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 934 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Баганов Андрей АлександровичЦехер Григорий ЯковлевичРожина Зинаида ГригорьевнаПогосова Елена АлександровнаПимонов Владимир АлександровичПаншев Сергей ЛеонидовичБерестов Сергей НиколаевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Краснодар
10.09.2008 09:49
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 11

Меня зовут Юля, мне 23 года. У меня сложилась следующая ситуация

: мама с папой поженились в начале 80-х годов (точно не знаю). Папа привел и прописал маму в дом своей тети, у которой не было ни детей ни мужа. Я родилась в 1985 году. Когда мне исполнилось 7 лет, родители развелись. Папа ушел в другую семью. Бабушка (тетя папы) настояла на том, чтобы папа выписался из этого дома, а мы с мамой продолжали жить. Через год мама сошлась с мужчиной, который переехал к нам жить. У него есть квартира в собственности он там прописан. В нашем доме он просто жил без прописки. В 1997 году у них родилась дочь и они официально зарегестрировали свои отношения. А в 1999 г. умерла моя бабушка (тетя папы), которая являлась хозяйкой этого дома. В наследство вступили два ее родных брата в равных долях. А я в 2002 году я ушла из этого дома, потому что у меня появился гражданский муж. Я переехала к нему жить. Но прописана осталась в своем доме. Через год у нас родилась дочь (сейчас ей 5 лет). Официально регистрировать свои отношения мы не хотим. Брак у нас гражданский. У нашей дочери фамилия моего гражданского мужа на основании свидетельства об установлении отцовства. Потом я узнала что мой дедушка (брат папиной тети и папа моего папы) сделал завещание на моего папу посмертно и прописал его обратно в тот дом. А полгода назад дедушка подал иск в суд на выселение моей мамы, ее официального мужа, их дочери и меня с моей дочкой (моя дочь автоматически прописана на жилплощадь своей матери т.е. меня). Аргументирует он это тем, что у мамы есть муж с жилплощадью и чтобы они шли жить туда. И у меня тоже есть гражданский муж, пусть он мне и моему ребенку обеспечивает жилье (дословно). Этот дом по поводу которого все эти споры имеет статус частного дома (он не государственный и у него нет квартиросъемщиков), не приватизирован (так как частная собственность не нуждается в приватизации). Дедушка заявляет, что ему дороже его сын (мой папа), чем внучка и правнучка. Но он мне сказал, что если суд примет решение меня выписать, то он пропишет меня обратно, только на нулевую площадь. Вопрос 1: Что такое нулевая площадь и какие она дает права? Вопрос 2: Может ли суд принять решение о прекращении регистрации по месту проживания моей мамы с несовершеннолетним ребенком, учитывая, что мама прожила в этом доме более 20 лет делала ремонты, ухаживала за той половиной дома в которой жила, регулярно платила свою часть коммунальных услуг в том числе и за меня. Вопрос 3: Может суд принять решение о прекращении моей регистрации в этом доме, учитывая что я родилась и выросла в этом доме? (Папа в этой ситуации полностью на стороне дедушки и на суде будет выступать против меня и моей мамы). Я слышала что по новым жилищным законам собственник имеет право выписать кого угодно без придостовления новой жилплощади. Но ведь я же не виновата что родилась в этом доме, неужели я теперь буду жить на улице. Ситуация очень сложная и запутанная, но я надеюсь что Вы мне поможете разобраться в ней. Заранее большое спасибо.

номер вопроса №632854
прочитан 134 разa
Меня зовут Юля, мне 23 года. У меня сложилась следующая ситуация

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    10.09.2008 10:02

    Уважаемая, Юлия! Вы, по-моему, уже задавали свой вопрос. Из его сути и длинного изложения, ясно одно, что у дедушки есть все шансы Вас всех выселить без предоставления Вам другого жилья. ..... Увы. Шанс остаться в доме есть только один - договариваться с дедушкой. Суд, может лишь дать вам какой-то срок на поиск другого жилья. Например, 1 месяц...

    Что такое «нулевая площадь», Вам нужно спросить у дедушки. Видим это его «изобретение»……

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20947
ответов: 71158
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9188
ответов: 29942
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 762
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Право собственности"юристы из города Краснодар по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос