Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 975

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ростов-на-Дону
17.03.2015 11:43
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

0,5 ст завуча (осн) и 13 учит. Часов (совм. ). При этом я теряю 55% за совм.

0,5 ст завуча (осн) и 13 учит. Часов (совм.). При этом я теряю 55% за совм. (сельские-25, стаж-30). Это правильно?. В ТК говорится оплата по результату, без ущемления и т. п. Это значит, что я заведомо должна работать на 55% хуже? Если обе должности меньше ставки, они могут обе считаться основными?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6328546
прочитан 8 раз
0,5 ст завуча (осн) и 13 учит. Часов (совм. ). При этом я теряю 55% за совм.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Коробов Эдуард Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 62 | ответов: 176
    17.03.2015 12:42

    Здравствуйте, Татьяна!

    Давайте попробуем разобраться в Вашей проблеме вместе.

    Исходя из описанной Вами ситуации, я не усматриваю какого-либо ущемления прав работника. И вот почему.

    Ваша основная работа - завуч. Видимо, в штатном расписании на эту должность учредитель утвердил только 0,5 ставки из-за количества обучающихся. С Вами, наверняка, заключен трудовой договор.

    В силу закона руководитель имеет право на совмещение. Ставка учителя 18 часов. Вам установлено 13 часов, что не противоречит трудовому законодательству. И в этом случае с Вами должно быть заключено дополнительное соглашение.

    Таким образом восприниматься основными две должности никак не могут.

    Возможна и другая ситуация.

    Вы работаете на 1,0 ставки учителя и согласились на 0,5 ставки завуча. Тогда основной работой воспринималась бы должность учителя.

    В отношении надбавок и доплат.

    Они начисляются пропорционально реальной нагрузке работника. Поэтому и в этой части закон не нарушен.

    Что касается Вашего вопроса в части "работать на 55% хуже", то Вы как завуч знаете, что администрация образовательной организации этого не позволит. Учитель обязан выполнять в рамках своей нагрузки все условия, установленные законом, трудовым договором и локальными актами организации. Так что этот вопрос лежит несколько за рамками правового поля.

    Кстати, буквально несколько дней назад вступили в законную силу новые нормативные акты России, определяющие продолжительность рабочего времени педагогов и порядок определения их учебной нагрузки в трудовом договоре. Это я написал Вам для сведения.

    Татьяна, одно из направлений моей юрслужбы - законодательство в сфере образования. Всегда буду рад ответить на Ваши вопросы и оказать помощь.

    Связаться со мной Вы легко сможете на нашем сайте www.apriorigis.ru

    В любом случае желаю удачи в Вашей нелёгкой профессии!

    __
    С уважением,
    Эдуард Д. Коробов
    8 (863) 311 33 41
    +7 918 567 87 25
    www.apriorigis.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос