Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 637

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Стрежевой
17.03.2015 11:42
Россия, г. Стрежевой | Вопросов: 1

У меня такая ситуация летом хотим с семьей (я и трое моих детей) лететь в грецию

, с отцом маленькой дочери ей 4 года, у нас напряженные отношения, он ни чем не помогает, мало того писала заявление на него, за избиения меня, ради того чтобы сделать дискомфорт мне, он не подпишет согласие, чтобы дочку можно было забрать с собой как быть? Можно ли без согласия?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6328569
прочитан 5 раз
У меня такая ситуация летом хотим с семьей (я и трое моих детей) лететь в грецию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    17.03.2015 12:07

    Здравствуйте. Для вылета в Грецию требуется письменое согласие отца. В этом случае, если не даст , то придется решать этот вопрос в судебном порядке.

    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

    Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос