Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 009 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичЖидков Игорь АнатольевичДанилова  Елена  АлександровнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичУгрюмов Евгений АнатольевичСтрикун Галина ВладимировнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 11:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Какие документы надо на подачу заявления на расширения жил площади?

Куда их надо подавать в Центральном районе Санкт-Петербурга?

номер вопроса №6328579
прочитан 25 раз
Какие документы надо на подачу заявления на расширения жил площади?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 12:02

    Здравствуйте. Для того, чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий , подавайте ( согласно ст. 10 Закона С-Петербурга О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан):

    1. Для принятия на жилищный учет граждане представляют в уполномоченный орган заявление о принятии на учет, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи, а также документы, в соответствии с которыми:

    удостоверяется личность, место жительства и гражданство Российской Федерации заявителя и членов его семьи;

    устанавливается срок проживания заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет;

    устанавливается жилищная обеспеченность;

    устанавливается техническое состояние жилого помещения (для граждан, занимающих непригодное для проживания жилое помещение);

    абзац шестой исключен с 1 июля 2011 года - Закон Санкт-Петербурга от 14 июня 2011 года N 359-68.;

    устанавливается состав семьи заявителя и степень родства (абзац дополнительно включен с 29 июня 2012 года Законом Санкт-Петербурга от 6 июня 2012 года N 281-50).

    2. Пункт исключен с 29 июня 2012 года - Закон Санкт-Петербурга от 6 июня 2012 года N 281-50..

    3. Перечень документов, подлежащих рассмотрению при принятии на жилищный учет, устанавливается уполномоченным органом в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.

    4. Решение о принятии на жилищный учет или об отказе в принятии на жилищный учет должно быть принято по результатам рассмотрения заявления о принятии на жилищный учет и иных представленных в соответствии с настоящей статьей документов уполномоченным органом не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня представления указанных документов в уполномоченный орган.

    5. Уполномоченный орган не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о принятии на жилищный учет выдает или направляет гражданину, подавшему соответствующее заявление о принятии на жилищный учет, документ, подтверждающий принятие такого решения.

    6. Граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в случае утраты оснований, дающих им право быть признанными малоимущими, вправе перейти на учет нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий на основании заявления, представленного в уполномоченный орган, с сохранением даты постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

    7. При принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не учитывается время постановки на жилищный учет.

    8. Рассмотрение заявлений о повторной постановке на жилищный учет граждан, которым содействие в улучшении жилищных условий не оказывалось, а снятие с жилищного учета произошло по основаниям, предусмотренным настоящим Законом Санкт-Петербурга, производится на общих основаниях без дополнительных ограничений по времени рассмотрения.

    9. В случаях, когда снятие с жилищного учета явилось результатом ошибочных (неправомерных) действий уполномоченного органа, в случае отмены решения суда о признании гражданина безвестно отсутствующим, отмены решения суда об объявлении гражданина умершим, а также в случае предоставления гражданином сведений, необходимых для проведения актуализации данных жилищного учета в соответствии с пунктом 5 статьи 11 настоящего Закона Санкт-Петербурга, гражданин, нуждающийся в содействии в улучшении жилищных условий, подлежит восстановлению на жилищном учете с сохранением прежней даты постановки на жилищный учет и номера очередности.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1570
ответов: 5477
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10827
ответов: 36293
Консультация
Курчинская-Грассо Наталия Олеговна
•на сайте
Курчинская-Грассо Н. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 203
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 525
ответов: 1327
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Документы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос