Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дом в собственности

Марина, г. Нижний Новгород
Марина Россия, г. Нижний Новгород
17.03.2015 в 11:42

Прошу Вас помочь мне. Мой не совершенно летний ребёнок прописан по адресу прописки и проживания моего бывшего мужа, его родного отца. Частный дом в собственности Матери бывшего мужа. На данный момент мы разведены и не живём больше трёх лет. Они (б.муж и его мать) решили продать дом. В приказной форме заставляют выписать ребёнка (ребёнку 8 лет.). Я отказалась. Они говорят что выпишут через суд. Имеют-ли они право выписать ребёнка? Чего мне ждать? Какие у меня есть права?

номер вопроса №6328585
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    17.03.2015 11:43
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Да, через суд могут выписать (ст. 30 ЖК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Нижний Новгород
    17.03.2015 в 11:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне и моей не совершенно летней дочери принадлежит по одной шестой доли в приватизированной квартире. Могу ли я продать
читать ответы (1)
Пришла повестка в суд в качестве ответчика (в виде телеграммы) не по адресу прописки и проживания, а по адресу земельного
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь мне в моей проблеме. Я прописан в г.Углегорске по адресу Приморская 167 Б-кв 8;но я по данному адресу
читать ответы (1)
Прошу вас помочь в моей проблеме. После смерти отца мне по наследству досталась 1/3 его 4 х комнатной квартиры. Кроме
читать ответы (1)
Я прописана в районе, работаю в городе. По моему заявлению мой не совершенно летний ребёнок был временно помещён в дом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение