Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 839 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаДейслинг Татьяна АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕвграфова Елена АлексеевнаКот Федор ЕвгеньевичЛепилин Денис ЮрьевичМингазов Юрий СаитгареевичЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Томск
10.09.2008 10:14
Россия, г. Томск | Вопросов: 4

Подскажите человек работает на основании генеральной доверенности от имени

Индивидуального предпринимателя является ли этот человек официально трудоустроенным.

Спасибо!

номер вопроса №632860
прочитан 20 раз
Подскажите человек работает на основании генеральной доверенности от имени

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    10.09.2008 10:41

    Нет.

    Доверенность выдается в рамках гражданского кодекса физическому лицу на право представлть интересы другого лица.

    Трудовые отношения не могут возникнуть на основании доверенности, т.к. это не предусмотрено ст. 16 ТК РФ -

    Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

    В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:

    избрания на должность;

    избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности;

    назначения на должность или утверждения в должности;

    направления на работу уполномоченными в соответствии с федеральным законом органами в счет установленной квоты;

    судебного решения о заключении трудового договора;

    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Если только не рассматривать факт выдачи доверенности как фактическое допущение к работе, но для доказательств трудовых отношений одной доверенности будет недостаточно.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28903
ответов: 92664
Консультация
Шаверин Юрий Юрьевич
•на сайте
Шаверин Ю.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 468
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127209
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 4898
Консультация
юристы из города Томскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Томск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос