Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валентин, г. Новосибирск
Валентин
17.03.2015 в 11:46
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Наследство по закону порядок вступления в наследство

Порядок действий для вступления в наследство по закону доли в приватизированной квартире. Нас было 4 собственника, у каждого по 1/4 - отец, мать, я и мой брат. Недавно умер отец, и нужно его долю распределить между нами.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6328604
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лиманская Ирина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 312 | ответов: 613

    После смерти отца наследниками по закону будет его жена и дети, т.е. 1/4 доля отца будет наследоваться в равных долях между Вами, матерью и братом.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 313 | ответов: 1 198

    Сходите со своими паспортами (проверьте не кончился ли у них срок годности) к прикреплённому за вами нотариусу и напишите заявления о принятии наследства.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение