Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 443 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Култанова Зинаида ИвановнаРоманцев Станислав АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичБондарев Андрей ВалентиновичАрестов Константин ПавловичЖуйкова Юлия ВалерьевнаЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Валдай
17.03.2015 11:44
Россия, г. Валдай | Вопросов: 2

По закону алименты выплачиваются пока ребенок учится, независимо исполнилось

ему 18 или нет, а вы отвечаете что я не могу подать на алименты? Плохой вы юрист.

номер вопроса №6328610
прочитан 15 раз
По закону алименты выплачиваются пока ребенок учится, независимо исполнилось

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    17.03.2015 11:46
    отредактирован
    17.03.2015 11:49

    В России алименты только до 18 лет, независимо от того учится или нет...После 18 только инвалидам

    Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

    1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

    2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

    Про учебу в законе ни слова

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Юрист Саранская Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 243 | ответов: 727
    17.03.2015 23:40

    Ирина, Вы правы!

    В законе речь идет о нетрудоспособных совершеннолетних, к каковым в т.ч. относятся и студенты!!!

    Поэтому удачи!

    Нужна помощь, обращайтесь!

    __
    С уважением, Саранская О.
    8(963)331-00-31
    Для получения БЕСПЛАТНОЙ консультации жмите на баннер!
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Култанова Зинаида Ивановна
•на сайте
Култанова З.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2533
ответов: 6688
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7938
ответов: 41360
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8403
ответов: 28555
Консультация
юристы из города Валдайюристы по теме "Алименты"юристы из города Валдай по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос