Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 555

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жанна, г. Люберцы
10.09.2008 10:22
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Здравствйте. Подскажите пожайлуста! У меня есть в собственности 2 сотки земли

, и я бы хотела построить на этих сотках дом. Земля там под ИЗЖ. Можно ли это сделать? Дадут ли мне разрешение на строительство? Смогу ли я прописаться в этом доме? Если нет, то какой есть выход, чтобы этот дом был на бумагах? На этих сотках стоит гараж, который оформлен вместе с участком 8 лет назад, справа и слева гаражи соседей, от них отступы по 2 метра, подскажите как быть???

vip  номер вопроса №632863
прочитан 123 разa
Здравствйте. Подскажите пожайлуста! У меня есть в собственности 2 сотки земли

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 921 | ответов: 4997
    10.09.2008 12:34

    Разрешения на строительство до 2010 года на ИЖС не требуется. Гараж вы можете зарегистрировать по декларации по закону о так называемой "Дачной амнистии" № 93-ФЗ (относится не только к дачам но и к ИЖС и ЛПХ).

    Единственное с чем у вас может возникнуть проблемы - это с размерами вашего земельного участка. Например в нашем регионе минимальный предоставляемый размер - 3 сотки. Меньше минимального регпалата (УФРС) регистрировать не будет

    __
    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru
Жанна, г. Люберцы
10.09.2008 16:46
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Участок у меня оформлен уже давно вместе с гаражом, есть кадастровый план. Только я не поняла, я могу строить дом на этом участке, и не возникнет ли у меня потом проблем с его регистрацией?

номер вопроса №633149
прочитан 11 раз
  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 921 | ответов: 4997
    11.09.2008 10:56

    Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

    1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

    2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

    3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

    4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

    5) иных случаях, если в соответствии с Градостроительным Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.

    На строительство основного строения, дома, разрешение на строительство все-таки требуется

    __
    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23273
ответов: 113840
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7155
ответов: 35686
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4187
ответов: 12679
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5821
ответов: 19556
Консультация
юристы из города Люберцыюристы по теме "Земельное право"юристы из города Люберцы по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос