Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 11:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Реально ли получить от недобросовестного исполнителя компенсацию?

Не выполнены работы (ремонт квартиры) по договору об оказании услуг, заключенному между физ. лицами. Срок договора - 30/12/2014.

Было оплачено 2/3, а сделано максимум 50%.

Хочу подать в суд с иском о выплате неустойки в размере 3% от суммы договора за каждый день просрочки. Реально ли получить от недобросовестного исполнителя компенсацию?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6328646
прочитан 13 раз
Реально ли получить от недобросовестного исполнителя компенсацию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 299 | ответов: 979
    17.03.2015 11:56

    Ну суд то вы вероятно скорее всего выиграете, вопрос исполнения решения суда, зависит от наличия имущества у ответчика, с которого приставы могут что то взыскать, второе почему 3% вы руководствуетесь законом о Защите прав потребителей? Данный закон применяется только если ответчик Индивидуальный предприниматель или ООО, если просто физлицо то неустойка та которая предусмотрена договором

    __
    C Уважением
    Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Тел.моб: 8-921-341-99-46
    Тел/факс:(812) 578-13-20
    http://advokats-spb.ru/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 379 | ответов: 1 759
    17.03.2015 12:01

    Да, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Компенсацию получить более чем реально.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11