Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Знаков о том, что налево проезд запрещен или что могут поворачивать только марш тс не было.

Анна, г. Ростов-на-Дону
Анна Россия, г. Ростов-на-Дону
10.09.2008 в 10:24

Да, я видимо, непонятно описала ситуацию)) Я ехала по обычной дороге, 2 х-сторонней, нужно было свернуть влево (дороги в городе знаю плохо, т.к. езжу не очень давно). На сфетофоре горели 2 зеленых стрелки-одна прямо, другая-налево (это очень странный светофор-других направлений нет в принципе-только прямо и налево). Знаков о том, что налево проезд запрещен или что могут поворачивать только марш тс не было. Я повернула. Сразу после поворота висит кирпич, я остановилась, но развернуться назад не получилось, т.к. за мной образовался затор, причем передо мной был пешеходный переход (на котором тоже запрещен разворот, если я не ошибаюсь). Я поехала дальше до ближайшего перекрестка, чтобы свернуть. Но не успела)) Радушная милиция, видимо, там ведет отлов таких как я. Вот.

номер вопроса №632866
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.09.2008 14:56
    отзывов: 353 Личная консультация

    На перекрестке скорее всего висел знак "только прямо" или "прямо и направо" синего цвета.

    Вы фактически ехали под кирпич, что наказывается по ст. 12.15. ч.4 лишением права управления тс от 4 до 6 месяцев.

    За разворот на пешеходном переходе - отделались бы только штрафом.

    В соответствии с п. 1.3. ПДД водитель обязан знать правила движения, знать и видеть все расположенные на дороге знаки и руководстоваться ими.

    Сожалею, но вас ждет лишение, от которого отвертеться врядли получится.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожайлуста, кто виноват в дтп? 4 декабря ехали по главной дороге, по правой стороне, т.к на левой полосе стояли машины
читать ответы (1)
Я ехал по главной дороге в 6.30 утра, дорога была свободна. С примыкающей дороги выезжал автомобиль, так как сбоку большой
читать ответы (1)
Я шел по краю дороги в городе где тротуар был с другой стороны дороги на встречу движения и меня сбила машина, я отказался
читать ответы (1)
В гололед ехали по плохой дороге и перевернулись. За рулем был муж, не пострадал, я повредила шею, перелом не подтвердили
читать ответы (1)
Я ехала по дороге в темное время суток, дорога не освещена, и проходила в пром. Зоне. Скорость была 50 км/ч (при разрешенной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение