Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Ростов-на-Дону
10.09.2008 10:28
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Брат вообще не хочет чтобы его данные были не понятно в какой картотеке,

Возле отделения милиции задержали моего брата якобы плановая проверка по приказу Начальника ОВД, сняли отпечатки пальцев, сфотографировали сказали что данные будут в картотеке и он должен радоваться, что он занесен в картотеку. Копию приказа не показали, согласия не спрашивали, в какую картотеку занесли не пояснили. Брат вообще не хочет чтобы его данные были не понятно в какой картотеке, никакой справочки не дали то есть в каждом районном ОВД его могут задержать снимать отпечатки? Это вообще законно?

номер вопроса №632871
прочитан 32 разa
Брат вообще не хочет чтобы его данные были не понятно в какой картотеке,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    10.09.2008 10:33

    Добрый день, Любовь.

    Считаю действия сотрудников милиции незаконными. Совет один - обратиться с жалобой на незаконные действия сотрудников милиции (жалоба так и называется) в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Большое спасибо.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5934
ответов: 18296
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 105
ответов: 278
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6059
ответов: 19565
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1768
ответов: 5333
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11