Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 616Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена Сергеевна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Я уволилась 12 февраля, трудовую книжку мне не выдали, комментируя

это тем, что она у работодателя в Турции. Сегодня 17 марта меня пригласили за трудовой. Могу ли я претендовать на компенсацию в размере месячного оклада?

номер вопроса №6328733
Я уволилась 12 февраля, трудовую книжку мне не выдали, комментируя

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мельников Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 262 | ответов: 1579
    17.03.2015 12:35

    Работодатель несет ответственность за несвоевременную выдачу трудовой книжки. Если работодатель по своей вине не выдал трудовую книжку в день прекращения трудового договора, то у него возникает обязанность возместить работнику не полученный им заработок за все время задержки выдачи трудовой книжки (ст. 234 ТК РФ, п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек).

    __
    Профессиональный медиатор, тренер медиаторов. Помощь во внесудебном разрешении конфликтов +7 (926) 495 55 99

Похожие вопросы:

Задать вопрос