Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Баженова Елена Владимировна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 5

У меня такая ситуация была допущена просрочка по кредиту банк выставил полную стоимость кредита хотя срок кредитования

еще не закончился приходят коллекторы угрожают решением родительских прав и описанием имущества которое мне не принадлежит что делать могу ли я на них в суд подать потому что сумма долга щас больше суммы той что я брала первоначально.

номер вопроса №6328735
прочитан 46 раз
У меня такая ситуация была допущена просрочка по кредиту банк выставил полную стоимость кредита хотя срок кредитования еще не закончился приходят коллекторы угрожают решением родительских прав и описанием имущества которое мне не принадлежит что делать могу ли я на них в суд подать потому что сумма долга щас больше суммы той что я брала первоначально.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 200 | ответов: 126 003
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 11:59

    можете подать, если считаете, что ваши права нарушены

    __
    ✉️ advo59@yandex.ru
  • Юрист Путинцева Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 21 | ответов: 109
    17.03.2015 14:10

    Добрый день. Никакие коллекторы, сотрудники банка не имеют права приходить домой, описывать имущество, тем более лишать родительских прав! Вы можете сразу вызывать полицию. Советуйте им обратиться в суд. Запишите их "обещания" на диктофон - и в прокуратуру.

    __
    Путинцева
  • Юрист Волохина Юлия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 194 | ответов: 762
    17.03.2015 21:37

    1. На коллекторов - заявление в полицию.

    2. В банк - заявление о тяжелом материальном положении.

    3. Сообщите банку что до суда вы не будете оплачивать ничего. Ваш единственный выход - суд, на процессе нужно просить снизить неустойку.

    Описывать и забирать имущество могут только судебные приставы после вступления в законную силу решения суда

    __
    Консультации, составление документов, представление интересов в суде. (3452) 74-12-14, bigvozm@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 211
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1207
ответов: 3104
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 873
ответов: 1667
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22157
ответов: 62372
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11