Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 614 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Конышев Александр ВячеславовичШестаков Павел ДмитриевичСемкова Ирина ВикторовнаИсаев Роман  СергеевичИзотов Евгений НиколаевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаПаншев Сергей ЛеонидовичТюрнёва Оксана Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
17.03.2015 12:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Помогите, как поступить. Мать и отец были в законном браке

, когда я родился. Родился я в Москве, мать говорит что в свидетельстве о рождении был записан отец (ее муж). когда мне было 3 года, мать ушла от отца и при переезде документы мои были утеряны... Она говорит, что делали запрос в архив загс москвы, но оттуда не пришёл ответ и мне сделали свидетельство о рождении (мне уже 19 лет было), что я родился в той деревне где сейчас проживаю и в графе отец стоит прочерк... спустя 9 лет, мать узнала, что отец умер и есть наследство. Как мне можно доказать факт родства с отцом.... если с тех пор как мама с папой не живут вместе прошло 20 лет, но они не разведены и до сих пор в браке. И законно ли,что граждане состоят в браке, а в графе отец у меня прочерк (так же не бывает)

номер вопроса №6328752
прочитан 6 раз
Помогите, как поступить. Мать и отец были в законном браке

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1391
    17.03.2015 12:03

    Надо адвокатский запрос делать в архив, должны дать ответ . Нужна будет помощь - пишите в личку.

    __
    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 497 | ответов: 1836
    17.03.2015 12:08

    Уважаемая Наталья! Если не пропущен 6 месячный срок подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство. А насчёт родства делайте запрос в архив на свидетельство о браке и свидетельство о рождении. Удачи

  • Адвокат Терещенко Илона Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 85
    17.03.2015 12:57

    Уважаемая Наталья! Помимо запросов о нахождении родителей в браке и вашем о рождении, Вы можете в судебном порядке установить юридический факт родственных отношений с отцом которое вам необходимо для вступления в наследство. Будет нужна помощь, обращайтесь.

Похожие вопросы:

Задать вопрос