Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При обращении в суд можно ли с ООО получить долги?

Алла, г. Пермь
Алла Россия, г. Пермь
17.03.2015 в 12:02

За ООО числится большой долг за товары. Их уставной капитал 10000 рублей. При обращении в суд можно ли с ООО получить долги?

номер вопроса №6328761
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    17.03.2015 12:13
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Уставный капитал - это всего лишь номинальная стоимость складочного капитала ООО.

    Реально на счетах ООО могут быть денежные средства, гораздо большие, нежели уставный капитал, необходимо это выяснять.

    Также на балансе ООО может быть имущество, на которое может быть обращено взыскание.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Алла Россия, г. Пермь
    17.03.2015 в 12:02
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    18.03.2015 11:58
    отзывов: 426 Личная консультация

    Алла! Кроме подачи искового заявления вам необходимо выяснить наличие у ООО иного имущества, а также заявить в суд обеспечение на запрет реализации этого имущества и ареста счетов в банке. Если Вам нужна помощь - обращайтесь. Я обязательно постараюсь Вам помочь. 89223522279. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович!

    С уважением,
    адвокат Мухачев Андрей Станиславович!
    Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru
    mas-advokat.nethouse.ru
    г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201
    Оставить отзыв об ответе?
    Алла Россия, г. Пермь
    17.03.2015 в 12:02
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При образовании ООО другой учредитель не внес вклад в уставный капитал в обусловленный срок. На основании какого закона
читать ответы (1)
ООО с одним участником, владеющим 100% долей уставного капитала. Принято решение продать долю физлицу полностью 100%
читать ответы (1)
В ООО три участника: 50%, 24,5%, 24%, уставной капитал 20000 руб. Двое участников 50% и 24,5% хотят выйти из ООО без
читать ответы (1)
ООО М.Б.А.Финансы прислали уведомление о передаче дела в суд о взыскании задолженности с клиента перед компанией ДДМ
читать ответы (1)
В конце октября 2014 было создано ООО. В какой срок надо внести уставной капитал? Как это сделать? Что делать, если один
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение