Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 649 157 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаКашкин Дмитрий АнатольевичОкулова Ирина ВладимировнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаШишкин Виталий МихайловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКудрин Олег ЭдуардовичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Нижневартовск
17.03.2015 12:04
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

Вылет рейса № S7-426 должен был состояться в 7 часов 35 минут по местному времени

«25» декабря 2014 года. Этот факт подтвержден оформленными авиабилетами.

«25» декабря 2014 года вылет рейса состоялся в 7 часов 42 минуты по местному времени.

Полностью оплатив стоимость услуг по договору воздушной перевозки, я свои обязательства перед авиакомпанией добросовестно выполнил. Однако авиакомпания не исполнило обязательства в части срока договора.

25 декабря 2014 г. рейс S7-426 совершил посадку в аэропорте Шереметьево в 9 часов 59 минут, а затем вылетел в аэропорт Домодедово, где совершил посадку в 14 часов 35 минут

Кроме того, по причине просрочки доставки меня в пункт назначения я не смог воспользоваться заранее приобретенной перевозкой из г. Москвы к месту отдыха Пхукет Таиланд авиакомпанией Etihad Airways 25 декабря 2014 г. в 14-10, при этом мои прямые убытки после сдачи ранее купленных проездных билетов и приобретения новых составили – 62 582 (Шестьдесят две тысячи пятьсот восемьдесят два) рубля.

Я написал претензию в адрес авиакомпании и получил письменный ответ со ссылкой на 120 статью Воздушного кодекса об отказе в компенсации моих убытков

Что делать?

С уважением, Антон.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6328770
прочитан 21 раз
Вылет рейса № S7-426 должен был состояться в 7 часов 35 минут по местному времени

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    17.03.2015 12:06

    Обратиться в суд и взыскать в судебном порядке.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Бадриев Радик Александрович
•на сайте
Бадриев Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 304
Консультация
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9678
ответов: 32855
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 860
ответов: 3027
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Нижневартовск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос