Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли шансы, что получится?

Как быть. В марте 2007 года купили квартиру. Обратились в апреле в электрокомпанию переоформить договор для оплаты на себя.. с нас потребовали оплатить долги за электричество прежних жильцов, только тогда оформили договор на себя уже с мая месяца.. Мы оплатили. С годами поняли, что это не законно. Чек оплаты, который сохранился у нас-выцвел. Буквы слабо различимы. Думаем потребовать у компании сделать перерасчет за электричество с момента покупки (март), и включить эту оплату за бывших жильцов тоже на наш счет. Есть ли шансы, что получится? (как тогда докзать, что именно мы оплатили-чек плохо виден, но эксперты наверное восстановить смогут). Большое спасибо за помощь!

С уважением,

Татьяна А.

Ars, г. Москва
Ars Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.09.2008 в 10:50
номер вопроса №632881
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна! Вам нужно с прежних жильцов взыскать в свою пользу расходы по оплате электроэнергии. В качестве третьего лица можете привлечь компанию, заключившую с Вами договор на оплату электроэнергии.

    10.09.2008 11:29
    Ars Россия, г. Москва
    10.09.2008 в 11:34
    Большое спасибо за ответ. А можно ли с электрокомпании взыскать? ведь это они 1) заставляли оплатить долги других; 2) промежуточный месяц апрель- пришлось платиь по расценкам других 3) да и чек сейчас очень слабо выглядит- как его можно представить суду?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как быть в ситуации - мы хотим купить квартиру для двух дочек - по 1/2 доли. Обратились в банк за ипотекой (на них двоих), но банк отказал младшей дочке, поскольку ей нет 21 года.
читать ответы (1)
Как быть в данной ситуации, мы купили квартиру в новостройке с января 2014 года мы проживаем в новой квартире договор с ук не подписывали, правомерны ли они требовать оплату коммунальных услуг или нет?
читать ответы (1)
Пожалуйста как быть в такой ситуации год назад купили дом под материнский капитал теперь хозяйка требует еще денег и угрожает что расторгнет договор
читать ответы (1)
В марте 2001 года купили квартиру за 65000 руб. в долевую собственность с мужем. В 2002 г. подали декларацию и получили возврат в сумме около 4000 руб
читать ответы (1)
В марте 2003 года купил квартиру, хотел перенести эл.счетчик с лестничной клетки в квартиру. В мае 2003 года вызвал инженера ПЕтроэлектросбыта, устан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение