Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 489 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Назаренко Роман ВячеславовичМелентьева Ирина ВасильевнаСтепанов Вадим ИгоревичРазборов  Андрей ВикторовичБерестов Сергей НиколаевичПлясунов Константин АндреевичМоисеев Владимир НиколаевичПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Ижевск
10.09.2008 10:51
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 3

Уважаемые юристы. Вопрос такой: физическое лицо купило в организации двигатель

б/у на автомобиль. По договору гарантия двигателя - 6 месяцев. Договора на руках нет. Оплата произведена в срок, но через почтамп и не на адрес организации, а на имя директора этой организации (директор попросил произвести оплату именно так). Через 3 месяца двигатель сломался, физ лицо сдало его в данную организацию, но не составили акт приема-передачи. Директор обещал возместить стоимость двигателя. Но прошел уже год, а он не возвращает деньги. Составили сначала претензию, потом иск в суд, ссылаясь на закон о защите прав потребителей (из доказательств только оригинал квитанции о почтовом переводе). Директор организации нанял адвоката. ВСЕ ОТРИЦАЮТ - деньги получил частное лицо (директор), а не организация, договора нет на поставку и установку двигателя, акта нет, какие претензии? Даже стоимость двигателя не хотят возвращать. Что делать, помогите, пожалуйста.

номер вопроса №632883
прочитан 17 раз
Уважаемые юристы. Вопрос такой: физическое лицо купило в организации двигатель

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    11.09.2008 10:07

    Александр, сделайте ход конем, подайте в суд иск о взыскании неосновательного обогашения с директора т.к. не понятно на каком основании он получил деньги. Вы останетесь при двигателе и получите назад свои деньги.

    Только для этого Вам нужен толковый Юрист.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6309
ответов: 22182
Консультация
Атрошенков Александр Владимирович
•на сайте
Атрошенков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1416
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 3660
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 5343
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Ижевск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос