Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 357Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Самара
17.03.2015 12:11
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Имеет ли право начальник звонить на служебный (сотовый) телефон во время отпуска

, больничного?

номер вопроса №6328834
прочитан 72 разa
Имеет ли право начальник звонить на служебный (сотовый) телефон во время отпуска

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 12:22

    Здравствуйте. Может звонить- но заставлять вас выходить на работу не имеет права.

    Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос