Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня ребенок 1,8 годика не имеем загран паспорта а нам срочно надо выехать в Киргизию, нам можно или нет?

Надежда, г. Нефтеюганск
Надежда Россия, г. Нефтеюганск
17.03.2015 в 12:08

У меня ребенок 1,8 годика не имеем загран паспорта а нам срочно надо выехать в Киргизию, нам можно или нет? Кстати у меня имеется только я гражданка Киргизии.

номер вопроса №6328852
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 12:36
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Сможете выехать- при себе нужно иметь свидетельство о рождении.

    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня ребенку 1,5 года в сад еще не ходим положена ли в нашем регионе какая нибудь компенсация или по уходу до 3 лет?
читать ответы (1)
Вопрос такой у меня ребенок 1.6 мес нигде не прописан, я прописана в Рязани и папа в Москве, можно ли поставить штамп о
читать ответы (1)
Я получила паспорт РФ но не могу на территории Крыма получит загран паспорт. Но мне надо выехать в Узбекистан на 2 года
читать ответы (1)
У меня гостит внучка, 8 лет. Хочу выехать с ней к морю, родители живут в Москве. Возможно ли нам с ней выехать в Крым по
читать ответы (1)
У меня двойной гражданства Российских и Таджикиски нет загран паспорт мне надо уехать таджикистан а у меня билет не дает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение