Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 982
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Ивановна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Что получит муж если у отца еще жива мать пенсионерка?

У мужа умер отец у него в собственности была 1/3 доли и 1/9 наследственная от деда. Что получит муж если у отца еще жива мать пенсионерка?

номер вопроса №6328854
прочитан 2 разa
Что получит муж если у отца еще жива мать пенсионерка?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 713 | ответов: 1 915

    1/3 и 1/9 по закону подлежит разделу поровну между наследниками 1 очереди - сыном и матерью.

    С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68, м. Чернышевская, Гродненский пер., д. 14, e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 004 | ответов: 8 948

    Непонятно, кто наследовал 1/9. Если умерший отец, то эта доля делится пополам между матерью и мужем. По доле 1/3 - половина этой доли принадлежит матери как совместно нажитое имущество (если квартира покупалась), т.е. - 1/6. А 1/6 - делится пополам между матерью и Вашим мужем. Если квартира родителями приватизировалась, то 1/3 делится пополам между Вашим мужем и его матерью

    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы