Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Ижевск
Татьяна
10.09.2008 в 10:54
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 15

Можно ли как-то еще попробовать вернуть эти деньги?

Вопрос в следующем: нами ошибочно быи перечислены деньги сторонней организации. Шансов вернуть деньги обычным путем (письмо с просьбой о возврате) не имеется. Судебное разбирательство тоже вряд ли к чему-либо приведет.

Можно ли как-то еще попробовать вернуть эти деньги?

номер вопроса №632886
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Шексна | отзывов: 665 | ответов: 2 063

    Здравствуйте, Татьяна!

    Если добровольно отказываются, после направления письма только в судебном порядке...

    Д. Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 505 | ответов: 8 952

    Что касается судебного взыскания - то такой иск не представляет юридической сложности. Вначале нужно предъявить организации письменное требование о возврате денежных средств.Типичная ситуация с неосновательным обогащением (ст.1102 ГК РФ) - и судебная практика по данному моменту обширная. Конечно, реальный возврат денег зависит от платежеспособности должника и наличия у него имущества, на которое можно обратить взыскание.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение