Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичМингазов Юрий СаитгареевичХохряков Андрей ВикторовичКорнеева Жанна ВладимировнаШишова Инна ОлеговнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ижевск
10.09.2008 10:54
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 15

Вопрос в следующем: нами ошибочно быи перечислены деньги сторонней организации.

Шансов вернуть деньги обычным путем (письмо с просьбой о возврате) не имеется. Судебное разбирательство тоже вряд ли к чему-либо приведет.

Можно ли как-то еще попробовать вернуть эти деньги?

номер вопроса №632886
прочитан 21 раз
Вопрос в следующем: нами ошибочно быи перечислены деньги сторонней организации.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    10.09.2008 11:03

    Здравствуйте, Татьяна!

    Если добровольно отказываются, после направления письма только в судебном порядке. ..

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1492 | ответов: 8932
    10.09.2008 11:23

    Что касается судебного взыскания - то такой иск не представляет юридической сложности. Вначале нужно предъявить организации письменное требование о возврате денежных средств.Типичная ситуация с неосновательным обогащением (ст.1102 ГК РФ) - и судебная практика по данному моменту обширная. Конечно, реальный возврат денег зависит от платежеспособности должника и наличия у него имущества, на которое можно обратить взыскание.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8404
ответов: 28555
Консультация
Седельников Сергей Сергеевич
•на сайте
Седельников С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2077
ответов: 5939
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 174
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47874
ответов: 172508
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Ижевск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос