Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Сергеевич, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

У меня просрочка по кредиту, кредит не большой, сумма где то на 15000.

Сложились так обстоятельства что я не могу его погасить. Сбербанк обратился к колекторскому агенству.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6328869
прочитан 10 раз
У меня просрочка по кредиту, кредит не большой, сумма где то на 15000.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 736 | ответов: 109 188
    из команды «Удача»
    17.03.2015 12:22

    Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11