|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7173
юристов
131386
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Абакан
Марина
17.03.2015 в 12:14
Россия, г. Абакан | Вопросов: 3
Тема вопроса: Общая площадь жилья

Можем ли мы претендовать на две квартиры, доплатив за лишние метры.

Наш многоквартирный дом стоит в федеральной программе по переселению из ветхого и аварийного жилья до 2017 г. У меня такой вопрос: квартира-60.4 кв.м., прописано 6 человек, 4-участвуют в приватизации, в квартире проживает практически три семьи. Можем ли мы претендовать на две квартиры, доплатив за лишние метры.

номер вопроса №6328899
прочитан 105 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Общая площадь жилья, Федеральная программа по переселению, ЖК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 485 | ответов: 54 742

    Если квартира приватизирована, то согласно ст. 32 ЖК РФ, Вам предложат равнозначное по общей площади жилье либо выкупят имеющееся.

    Если квартира не приватизирована, то согласно ст. 89 ЖК РФ предоставят равное по общей площади жилье.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы