Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 014

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Александрович, г. Томск
Россия, г. Томск | Вопросов: 23

Ситуация такая: я выписался перед сделкой купли продажи квартиры

, и когда забирал паспорт мне сказал паспортист в управляющей компании, что если я не пропешусь негде в течении семи дней, то будет штраф. Хотелось бы узнать в пределах какой суммы он будет? Заранее спасибо! Г.Томск.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6328904
прочитан 6 раз
Ситуация такая: я выписался перед сделкой купли продажи квартиры

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 851 | ответов: 3239
    17.03.2015 12:18

    КоАП РФ:

    Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

    1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

    2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Похожие вопросы:

Задать вопрос