Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компания страховой альянс

Дмитрий, г. Воронеж
Дмитрий Россия, г. Воронеж
17.03.2015 в 12:23

Со мной судилась страховая компания Альянс, в итоге судья вынес решение в пользу страховой компании. Т.к. я с этим решением не согласен собираюсь подавать на обжалование решения. Судья сказал, что обжаловать решение можно будет через 2 недели после того как я получу решение судана руки. А знакомые у которых был когда-то похожий случай говорят, что обжалование нужно подавать в течении 10 дней после последнего заседания, до того как решение суда вступит в законную силу. Может я что-то не так понял, подскажите пожалуйста сроки в которые необходимо подавать на обжалование? Заранее спасибо!

номер вопроса №6328979
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 12:27
    отзывов: 404 Личная консультация

    Дмитрий, чтобы не пропустить сроки, Вы можете подать краткую апелляцию, а когда получите решение суда на руки, уже подготовить полную апелляцию!

    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    17.03.2015 12:40
    отзывов: 194 Личная консультация

    апелляционная жалоба подается в течении месяца со дня оглашения решения если вы присутствовали в судебном заседании в котором закончилось дело по существу.

    судья в течении 5 дней после вынесения решения должен подготовить мотивировочное решение, обращайтесь через канцелярию суда с заявлением о выдаче решения на руки и готовьте апелляционную жалобу.

    Можем помочь в составлении апелляционной жалобы.

    С уважением, Адвокатский кабинет Литвиновой Е.С.
    Официальный сайт advokat-litvinova.ru
    Адвокатская Палата Воронежской области
    моб.тел. 8920468164
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    17.03.2015 22:45
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Срок обжалования месяц, дело сложное, обратитесь к специалисту за помощью.Удачи!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

) Суд по иску Тарана В.К вынес решение о взыскании с Казимова С.С материального ущерба и морального вреда на сумму 45000
читать ответы (1)
Суд вынес решение в пользу банка, по кредитной задолжености, судебные приставы не вручали не повестку не решение о
читать ответы (1)
Получил определение на апелляцию от Самарского областного суда. Я с этим определением не согласен. Следующая инстанция
читать ответы (1)
Страховая компания отказала в выплате по кредитному договору на случай смерти заемщика, т.к. мы не можем предоставить
читать ответы (1)
Судом вынесено решение о штрафе в 30000 т.р.Я временно не работаю, оплатить и смогу. Считаю очень большим. Что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение