Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 869 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исматуллаев Закир РахматуллаевичДякин Алексей ВасильевичЦейтлин Елена ВадимовнаШестаков Павел ДмитриевичРоманцова Татьяна НиколаевнаПетров Владимир АнатольевичКаравайцева Елена АлександрованаМатаев Андрей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Петровна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Как считать величину прожиточного минимума для пдтверждения дохода

по РВП, если этот минимум на начало 2015 года не установлен (Тюмень), а подтверждать его уже надо?

vip  номер вопроса №6328980
прочитан 324 разa
Как считать величину прожиточного минимума для пдтверждения дохода

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    17.03.2015 12:30

    В соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ величина прожиточного минимума в целом по РФ устанавливается Правительством РФ на основании потребительской корзины.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22215 | ответов: 70629
    17.03.2015 12:30

    Используйте действующим минимум

    ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    02.02.2015г.

    № 24-п

    Об установлении величины

    прожиточного минимума

    за четвертый квартал 2014 года

    В соответствии с Законами Тюменской области от 06.07.2005 № 393 «О порядке установления величины прожиточного минимума в Тюменской области», от 02.04.2013 № 4 «О потребительской корзине в Тюменской области»:

    установить величину прожиточного минимума по Тюменской области (без автономных округов) за четвертый квартал 2014 года:

    в расчете на душу населения - 8470 рублей;

    для трудоспособного населения - 8942 рубля;

    для пенсионеров - 6814 рублей;

    для детей - 8559 рублей.

    Губернатор области

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Это лучший ответ
    Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    17.03.2015 12:34

    Уже установлен 02.02.2015г. № 24-п

    Об установлении величины прожиточного минимума

    за четвертый квартал 2014 года

    В соответствии с Законами Тюменской области от 06.07.2005 № 393 «О порядке установления величины прожиточного минимума в Тюменской области»установить величину прожиточного минимума по Тюменской области (без автономных округов) за четвертый квартал 2014 года:

    в расчете на душу населения - 8470 рублей;

    для трудоспособного населения - 8942 рубля;

    для пенсионеров - 6814 рублей;

    для детей - 8559 рублей.

  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37881
    17.03.2015 12:49

    "Прожиточный минимум за первый квартал 2015 года еще не установлен, предположительно это произойдет в мае 2015-го года.

    Величина прожиточного минимума за 4 квартал 2014 года установлена Постановлением Правительства Тюменской области № 24-п от 02 февраля 2015 года.

    В размере:

    В среднем на душу населения 8470 руб., для трудового населения 8942 руб., для пенсионеров 6814 руб., для детей 8559 руб."

    См. http://potrebkor.ru/minimum-tiumenskaia.html

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2100 | ответов: 9764
    17.03.2015 12:58
    отредактирован
    17.03.2015 13:06

    доброго времени!

    ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 2 февраля 2015 г. № 24-п

    Об установлении величины прожиточного минимума за четвертый квартал 2014 года

    В соответствии с Законом Тюменской области от 06.07.2005 № 393 "О порядке установления величины прожиточного минимума в Тюменской области", Законом Тюменской области от 02.04.2013 № 4 "О потребительской корзине в Тюменской области":

    установить величину прожиточного минимума по Тюменской области (без автономных округов) за четвертый квартал 2014 года:

    в расчете на душу населения - 8 470 рублей;

    для трудоспособного населения - 8 942 рубля;

    для пенсионеров - 6 814 рублей;

    для детей - 8 559 рублей.

    Тюменская область

    Квартал год На душу населения Для трудоспособного

    населения Для пенсионеров Для детей Документ

    1 квартал 2015 Ожидается

    4 квартал 2014 8470 8942 6814 8559 02.02.2015 № 24-п

    3 квартал 8451 8934 6784 8514 22.10.2014 № 542-п

    2 квартал 7861 8305 6054 7919 31.03.2014 № 121-п

    1 квартал 7716 8220 5945 7917 20.12.2013 № 563-п

    4 квартал 2013 7696 8209 5774 7915 16.09.2013 № 391-п

    3 квартал 7494 7970 5630 7784 26.06.2013 № 220-п

    2 квартал 6809 7428 5121 6407 18.03.2013 № 84-п

    1 квартал 6623 7205 5035 6251 30.11.2012 № 487-п

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    17.03.2015 15:42

    здравствуйте.В соответствии с Законом Тюменской области от 06.07.2005 № 393 «О порядке установления величины прожиточного минимума в Тюменской области», Законом Тюменской области от 02.04.2013 № 4 «О потребительской корзине в Тюменской области»: установить величину прожиточного минимума по Тюменской области (без автономных округов) за третий квартал 2014 года: в расчете на душу населения - 8 451 рубль; для трудоспособного населения - 8 934 рубля; для пенсионеров - 6 784 рубля; для детей - 8 514 рублей.

Наталья Петровна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

То есть сумма с апреля 2014 по апрель 2015 года (за январь,февраль,март 2015 брать сумму 2014 года ,то есть 8942 руб)?

номер вопроса №6329209
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    17.03.2015 13:10

    Величина прожиточного минимума пенсионера с целью доплаты на 2015 год по Тюменской области установлена Законом Тюменской области № 75 от 27 октября 2014 года «О величине прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области на 2015 год»:

    Статья 1. В целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», установить на 2015 год величину прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области в размере 6908 рублей, для работающего населения будет установлен только в мае (предположительно ),

    поэтому подтверждайте из прожиточного минимуму за 4 квартал 2014г-для трудоспособного населения - 8 942 рубля;

    ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 2 февраля 2015 г. № 24-п

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Янгелова Кристина Александровна
•на сайте
Янгелова К. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 226
Консультация
Ли Ольга Викторовна
•на сайте
Ли О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 38
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 821
ответов: 2155
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 655
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Тюмень по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос