Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег Анатольевич, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Как я должен отчитаться в налоговой?

Я как Физ. лицо хочу продать оборудование ООО. есть документы на данное оборудование (паспорт) и договор в письменной форме с продавцом-физ. лицо и расписка в получении денег за оборудование им. все без нотариального заверения. Продаю ООО, как фи.лицо, деньги за оборудование отдают наличкой или перечислением на мой личный счет. Как я должен отчитаться в налоговой? Оплатить 13% между разницей покупка-продажа, разница 5-10 %

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6328984
прочитан 23 разa
Как я должен отчитаться в налоговой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 037
    17.03.2015 12:31

    Здравствуйте!

    Если оборудование, согласно договору купли-продажи, в Вашей собственности более 3 лет, то от налога Вы освобождаетесь.

    Если менее 3 лет, то, согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ, Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу на сумму, за которую приобретали оборудование.

    Т.е. как раз с тех 5-10% будете платить налог.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1224
ответов: 3208
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6744
ответов: 23187
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5255
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11