Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 094
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
17.03.2015 12:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

И что мне в этом случае делать?

Сейчас подаю иск. Вопрос такой: как арбитражный суд сможет известить ответчика о процессе, если по юридическому адресу ответчика никто не сможет принять корреспонденцию, офиса там нет, а сидит только охранник, который ничего принимать не хочет, нигде свою подпись не ставит и никому никакие документы или извещения не передает, и этого охранника сначала там найти надо? И что мне в этом случае делать?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6328997
прочитан 15 раз
И что мне в этом случае делать?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 727 | ответов: 24 414
    17.03.2015 12:28

    должны быть доказательства направления извещения по юридическому адресу и этого достаточно

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237
    17.03.2015 12:28

    Арбитражный суд отправит извещение по месту регистрации юрлица. Если данный адрес указан в качестве юридического у юрлица, то оно обязано получать по данному адресу корреспонденцию, и будет считаться извещенным.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    17.03.2015 12:33

    Согласно АПК РФ:

    Статья 123. Надлежащее извещение

    4. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса также считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если:

    1) адресат отказался от получения копии судебного акта и этот отказ зафиксирован организацией почтовой связи или арбитражным судом;

    2) несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением копии судебного акта, направленной арбитражным судом в установленном порядке, о чем организация почтовой связи уведомила арбитражный суд;

    3) копия судебного акта не вручена в связи с отсутствием адресата по указанному адресу, о чем организация почтовой связи уведомила арбитражный суд с указанием источника данной информации;

    4) судебное извещение вручено уполномоченному лицу филиала или представительства юридического лица;

    5) судебное извещение вручено представителю лица, участвующего в деле;

    6) имеются доказательства вручения или направления судебного извещения в порядке, установленном частями 2 и 3 статьи 122 настоящего Кодекса.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    17.03.2015 12:34

    Светлана!

    Вы должны направить копию иска по юридическому адресу, только такое уведомление является надлежащим.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111