Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
17.03.2015 12:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Сейчас подаю иск. Вопрос такой: как арбитражный суд сможет известить ответчика о процессе

, если по юридическому адресу ответчика никто не сможет принять корреспонденцию, офиса там нет, а сидит только охранник, который ничего принимать не хочет, нигде свою подпись не ставит и никому никакие документы или извещения не передает, и этого охранника сначала там найти надо? И что мне в этом случае делать?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6328997
прочитан 14 раз
Сейчас подаю иск. Вопрос такой: как арбитражный суд сможет известить ответчика о процессе

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 724 | ответов: 24 413
    17.03.2015 12:28

    должны быть доказательства направления извещения по юридическому адресу и этого достаточно

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237
    17.03.2015 12:28

    Арбитражный суд отправит извещение по месту регистрации юрлица. Если данный адрес указан в качестве юридического у юрлица, то оно обязано получать по данному адресу корреспонденцию, и будет считаться извещенным.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 384 | ответов: 5 345
    17.03.2015 12:33

    Согласно АПК РФ:

    Статья 123. Надлежащее извещение

    4. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса также считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если:

    1) адресат отказался от получения копии судебного акта и этот отказ зафиксирован организацией почтовой связи или арбитражным судом;

    2) несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением копии судебного акта, направленной арбитражным судом в установленном порядке, о чем организация почтовой связи уведомила арбитражный суд;

    3) копия судебного акта не вручена в связи с отсутствием адресата по указанному адресу, о чем организация почтовой связи уведомила арбитражный суд с указанием источника данной информации;

    4) судебное извещение вручено уполномоченному лицу филиала или представительства юридического лица;

    5) судебное извещение вручено представителю лица, участвующего в деле;

    6) имеются доказательства вручения или направления судебного извещения в порядке, установленном частями 2 и 3 статьи 122 настоящего Кодекса.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 350 | ответов: 22 531
    17.03.2015 12:34

    Светлана!

    Вы должны направить копию иска по юридическому адресу, только такое уведомление является надлежащим.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5720
ответов: 38732
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46173
ответов: 121628
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5829
ответов: 20630
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17111
ответов: 52424
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65