Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 941 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Немиров Олег ВалерьевичЮнкин Евгений ВитальевичМосквичев Алексей ВячеславовичОкулова Ирина ВладимировнаВантеева Марина ВикторовнаЛапо Александра МихайловнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаКугейко Анжела Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Симферополь
17.03.2015 12:31
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 2

Если я должник и живу в съемной квартире, имеет ли право пристав заходить

в эту квартиру и описывать не мое имущество?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6329036
прочитан 69 раз
Если я должник и живу в съемной квартире, имеет ли право пристав заходить

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    17.03.2015 12:35

    Да, имеет.

    ст. 33 ФЗ Об исполнительном производстве

    Исполнительные документы в отношении должника-гражданина подлежат предъявлению и последующему исполнению по месту его жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

    Местом жительства гражданина является место его регистрации или место, где гражданин фактически проживает постоянно.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    17.03.2015 13:01

    если вы проживаете на съемной квартире, то помимо договора аренды вы должны были подписать акт приема-передачи имущества. находящегося в квартире. Если Вас посетили приставы, предъявите им договор и вышеуказанный акт на имущество арендодателя

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ирина, г. Симферополь
18.03.2015 00:27
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 2

Спасибо, Евгения Викторовна. А можно уточнить ? А как быть если в договоре имущество не было прописано, но оно по факту принадлежит арендодателю? Совсем не хочется во всю эту процедуру втягивать хозяина квартиры. Есть какой-нибудь выход?

номер вопроса №6334906
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3552 | ответов: 14646
    18.03.2015 00:31

    Не понятно, в чём проблема???

    Составьте опись имущества арендодателя, да и оформите, как приложение к договору!

    __
    Реальная помощь в сложных жизненных ситуациях.
    Адвокат Лавринов Г.А. 89185573386
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1562
ответов: 5439
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3373
ответов: 10749
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 450
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12533
ответов: 36268
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Симферополь по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос