Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 328
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Симферополь
17.03.2015 12:31
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 3

Если я должник и живу в съемной квартире, имеет ли право пристав заходить в эту квартиру и описывать не мое имущество?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6329036
прочитан 114 раз
Если я должник и живу в съемной квартире, имеет ли право пристав заходить в эту квартиру и описывать не мое имущество?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 317 | ответов: 68 501
    17.03.2015 12:35

    Да, имеет.

    ст. 33 ФЗ Об исполнительном производстве

    Исполнительные документы в отношении должника-гражданина подлежат предъявлению и последующему исполнению по месту его жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

    Местом жительства гражданина является место его регистрации или место, где гражданин фактически проживает постоянно.

  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 125 | ответов: 36 573
    17.03.2015 13:01

    если вы проживаете на съемной квартире, то помимо договора аренды вы должны были подписать акт приема-передачи имущества. находящегося в квартире. Если Вас посетили приставы, предъявите им договор и вышеуказанный акт на имущество арендодателя

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ирина, г. Симферополь
18.03.2015 00:27
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 3

Спасибо, Евгения Викторовна. А можно уточнить ? А как быть если в договоре имущество не было прописано, но оно по факту принадлежит арендодателю? Совсем не хочется во всю эту процедуру втягивать хозяина квартиры. Есть какой-нибудь выход?

номер вопроса №6334906
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 639 | ответов: 14 995
    18.03.2015 00:31

    Не понятно, в чём проблема???

    Составьте опись имущества арендодателя, да и оформите, как приложение к договору!

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111