Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Света, г. Москва
10.09.2008 11:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Вопрос сотоит в том, в день увольнения ему должны только перечислить на карточку деньги,

У нас в организации выплата з.п. осуществляется на карточки, а не наличными. Когда сотрудник увольняется, то по закону мы должны его расчитать в день увольнения. Вопрос сотоит в том, в день увольнения ему должны только перечислить на карточку деньги, или денги уже в день увольнение должны упасть ему на расчетный счет?

С ув.

Света.

номер вопроса №632904
прочитан 11 раз
Вопрос сотоит в том, в день увольнения ему должны только перечислить на карточку деньги,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1 528
    10.09.2008 11:37

    Здравствуйте Света. Законодательство не дает прямой ответ на ваш вопрос. Но следуя смыслу ст. 140 ТК РФ на день увольнения работодатель должен сделать все возможное что от него зависит чтобы выплатить работнику все причитающееся. Если в этот день он перечислит деньги то все от него зависящее будет исполнено. Работодатель же не может знать когда деньги поступят к нему на счет. Это зависит уже от банка. Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1596
ответов: 3688
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10836
ответов: 29381
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2045
ответов: 5914
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3749
ответов: 9637
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11