Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 759 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичАрестов Константин ПавловичКорнеева Жанна ВладимировнаСармина Елена АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичПетровских Юрий СергеевичШаина Мария АлександровнаАмелин Василий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
10.09.2008 11:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Квартира куплена на мужа, он является собственником. Теперь мы хочем оформить все на двоих.

Как сделать юридически правильно? И положено ли мне при покупке квартиры или уу доли налог? С чего начать и куда обращаться?

номер вопроса №632905
прочитан 11 раз
Квартира куплена на мужа, он является собственником. Теперь мы хочем оформить все на двоих.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 216 | ответов: 1116
    10.09.2008 12:01

    Вы можете либо заключить соглашение о разделе имущества и зарегистрировать его в ФРС, или обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства на 1/2 долю (данный вариант встречается реже и не все нотариусы выдают подобные свидетельства) и данное свидетельство тоже зарегистрировать в ФРС, в любом случае в результате у Вас и у Вашего супруга на руках будет по свидетельству из ФРС на 1/2 долю в праве собственности на квартиру.

    Если Вы выделяете долю из совместного имущества супругов, то оплачивать налог Вы не должны.

    При покупке квартиры Вы можете воспользоваться налоговым вычетом (ст. 220 НК РФ), но только не в случае, если сделка происходит между взаимозависимыми людьми- например-супругами.

    Так как соглашение о разделе имущества не подлежит обязательному нотариальному удостоверению, то за составлением данного документа Вы можете обратиться в любую юридическую консультацию, либо в нотариальную контору.

    Более подробную консультацию Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект - СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21

    __
    С уважением, юрист ООО "ЮрАспект".

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Солодков Виктор Викторович
•на сайте
Солодков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 246
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36325
ответов: 87568
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2429
ответов: 7495
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37821
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос