Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли как-то доказать. Что прямой кровный родственник гражданин РФ, и получить РВП вне квоты?

Дарья, г. Москва
Дарья Россия, г. Москва
17.03.2015 в 12:33

Гражданин Узбекистана, русский, хочет подать на РВП. Может ли он подавать документы вне квоты, если у него в РФ есть отец - гражданин РФ, но с отцом давно утеряна, вполне возможно, что отец умер. Можно ли как-то доказать. Что прямой кровный родственник гражданин РФ, и получить РВП вне квоты? Ранее у гражданина Узбекистана было РВП, в 2009 м, но к сожалению, из-за ряда обстоятельств не успел подать на ВНЖ.

номер вопроса №6329057
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 11:51
    отредактирован
    18.03.2015 11:52
    отзывов: 47 Личная консультация

    Добрый день! Указанный вами гражданин имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке - как носитель русского языка. Подробнее о получении гражданства по этому основанию смотрите ст. 33.1 Федерального закона "О гражданстве РФ" и информацию на сайте фмс, вот ссылка: http://www.fms.gov.ru/foreign_national/izmenzakon/

    Успехов!

    С уважением,
    Роман Завричко
    web: http://завричко.рф
    e-mail: zavricchko@mail.ru
    моб.: +7-926-882-73-75
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить квоты на рвп если работаю в Казахстане, (будучи в отпуске). для переезда в РФ.
читать ответы (1)
Я из Казахстана, если поеду в Казань 5 апреля смогу ли я подать на РВП, примут ли у меня документы?
читать ответы (1)
Я задавала вопрос: Гражданин Узбекистана, русский, хочет подать на РВП. Может ли он подавать документы вне квоты, если у
читать ответы (1)
Гражданин Узбекистана Русский образование среднетехническое, имеет РВП, проживает в балахнинском районе Нижегородской
читать ответы (1)
Я гр.Таджикистана, собираюсь просить КВОТУ на РВП (мать имеет ВНЖ и сейчас уже делает граж-во РФ, близких родственников
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение