После аппеляции когда решение вступает в силу?

Татьяна валериевна, г. Когалым
17.03.2015 в 12:34

После аппеляции когда решение вступает в силу?

номер вопроса №6329078
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Томск
    Рейтинг: — отзывов: 7
    17.03.2015 12:43

    Согласно п.2 ч.1 статьи 209 ГПК ПФ в случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    17.03.2015 в 12:49
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Через какое время после суда заочное решение вступает в силу, какое имущество они в праве забрать, недвижимость если там есть и другой собственник, а по почте решения не принимала.
читать ответы (1)
Последнее заседание с вынесением решения было 16 августа. Когда решение вступает в силу? Как могут стороны знать что именно записано в протоколе.
читать ответы (1)
Когда погашается судимость со дня когда приговор вступил в силу или со дня вынесения приговора? Спасибо!
читать ответы (1)
Решение вступило в силу 21 апреля, а 19 мая виновник подал аппеляцию в областной суд, точнее 19 числа жалоба была зарегистрирована. Дело административное.
читать ответы (1)
19.01 было вынесено заочное решение суда о разводе, когда решение вступит в силу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение