Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Olezhka, г. Казань
17.03.2015 12:37
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Но есть еще один вопрос я был не один а с другом он скрылся, что посоветуете?

У меня такая ситуация, я вынес из магазина ашан 4 бутылки вина на сумму чуть больше 2000 вызвали полицию, оформили, сейчас ходил к администрации магазина ашан, о примерении сторон и что бы они забрали заявление на что мне ответили у нас нет такого протакола, это так? еще сказали что примерение сторон может произойти когда пройдет дознание, и когда выдадут бумаги мне прокурору и суду, и тогда оплатив какую то сумму на суде пройдет примерение сторон. Но есть еще один вопрос я был не один а с другом он скрылся, что посоветуете?

Вопрос от безработного номер вопроса №6329098
прочитан 10 раз
Но есть еще один вопрос я был не один а с другом он скрылся, что посоветуете?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    17.03.2015 12:43

    Здравствуйте. То что вы уже оплатили- этого достаточно, примирение может быть и на стадии дознания.

    Также может ходатайство вать перд следователем о закрытии дела в связи с деятельным раскаянием.

    Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

    1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

    2. Лицо, совершившее преступление иной категории, освобождается от уголовной ответственности только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4589
ответов: 25824
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48157
ответов: 125922
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1799
ответов: 5861
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11