Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 816
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

С кокого момента считать вступление в наследство настоящим?

В 2003 году умер папа и в этом же году мы должны были вступить в права наследования, но судебные разбирательства из-за движимого имущества не позволили нам этого сделать документально. В 2006 году мы получили все официальные документы и сейчас хотим продать квартиру. С кокого момента считать вступление в наследство настоящим? И когда можно продать квартиру, что бы не платить налог на получение прибыли, т.к. он составляет очень большую сумму?

номер вопроса №632913
прочитан 24 разa
С кокого момента считать вступление в наследство настоящим?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 351 | ответов: 1 130

    Марина, позиция налоговых органов по этому поводу не однозначна. Однако в соответствии со ст.1152 ГК РФ: Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия (т.е. со дня смерти наследодателя) наследства независимо от времени его фактического принятия , а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Тем не менее не исключаю возможность возникновения спора с налоговым органом.

    С уважением, Фомичева О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы