Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 869 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичКолковский Юрий ВалерьевичШишкин Виталий МихайловичРогозин Артем СергеевичРахимов Эгамберди ХолбековичЕгорова Екатерина  АлександровнаПрохорова Айгуль РифгатовнаАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Самара
10.09.2008 11:38
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

В 2003 году умер папа и в этом же году мы должны были вступить в права наследования

, но судебные разбирательства из-за движимого имущества не позволили нам этого сделать документально. В 2006 году мы получили все официальные документы и сейчас хотим продать квартиру. С кокого момента считать вступление в наследство настоящим? И когда можно продать квартиру, что бы не платить налог на получение прибыли, т.к. он составляет очень большую сумму?

номер вопроса №632913
прочитан 18 раз
В 2003 году умер папа и в этом же году мы должны были вступить в права наследования

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 348 | ответов: 1130
    11.09.2008 14:19

    Марина, позиция налоговых органов по этому поводу не однозначна. Однако в соответствии со ст.1152 ГК РФ: Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия (т.е. со дня смерти наследодателя) наследства независимо от времени его фактического принятия , а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Тем не менее не исключаю возможность возникновения спора с налоговым органом.

    С уважением, Фомичева О.В.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Правовой центр"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 761
ответов: 2228
Консультация
Гайноченко Владимир Сергеевич
•на сайте
Гайноченко В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 107
ответов: 246
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3241
ответов: 10667
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Наследство"юристы из города Самара по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос