Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пост охраны

Наталья Анатольевна, г. Раменское
Наталья Анатольевна Россия, г. Раменское
17.03.2015 в 12:42

Территории моего дома закрыта и въезд на не происходит через пост охраны. Время нахождения на территории по какому-то регламенту на который ссылается наша УК составляет 15 минут. Если же машина на придомовой территории находиться большее время, они вносят её в так называемый в черный список и не запускают машину в течении месяца, тем самым нарушая мои права. Вопрос: законно ли это и что делать в данной ситуации? Как правильно написать заявление в УК, что бы они письменно уведомили меня о запрете въезда и на основании каких документов они имеют права вносить машины в черный список?

Подробнее:

номер вопроса №6329142
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 14:40
    отзывов: 991 Личная консультация

    Наталья Анатольевна, Добрый день! Вы, как Собственник квартиры в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться земельным участком (придомовой территорией) в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме. При определении пределов правомочий собственников помещений в многоквартирном доме по владению и пользованию указанным земельным участком необходимо руководствоваться частью 1 статьи 36 ЖК РФ.

    В указанных случаях собственники помещений в многоквартирном доме как законные владельцы земельного участка, на котором расположен данный дом и который необходим для его эксплуатации, в силу статьи 305 ГК РФ имеют право требовать устранения всяких нарушений их прав, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, а также право на защиту своего владения, в том числе против собственника земельного участка.

    Если, какие либо ограничения имеют место быть, то созданы они исключительно Вами, как собственниками придомовой территории (или с Вашим участием, или от Вашего имени). Можете обратиться в суд с требованием устранить нарушения Ваших прав, как собственника жилья. Если потребуется помощь в составлении заявления - обращайтесь.

    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Познакомился с женщиной, через год купили квартиру и оформили на неё. Через какое то время расписались. Я открыл ИП начал
читать ответы (1)
Еще один нюанс хочу уточнить. До того мы получим ВНЖ как им (т.е моим детям) выезд и въезд на территорию РФ?
читать ответы (1)
У меня унаследованы дом и счет на сберкнижке. Могу ли я,пока собираю справки на дом, как то получить свидетельство на
читать ответы (1)
Мой дом находится на берегу реки. В этом году на территории пляжа проводили работы по укреплению береговой зоны, была
читать ответы (1)
Моя бабушка хочет на меня оформить договор дарения на дачу на её территории есть дом, дом и сам участок не приватезированны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение