Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будем ли мы платить членские взносы садоводства в двойном размере или можно платить с размера участка,

Тамара, г. Выборг
Тамара Россия, г. Выборг
10.09.2008 в 11:39

Очень простой, но важный вопрос, если возможно! Оформляем покупку зем. приватизированного участка в садоводстве на 2 (Двоих) собственников. Будем ли мы платить членские взносы садоводства в двойном размере или можно платить с размера участка, записав одного "ответственного" "члена" садоводства. Спасибо.

номер вопроса №632915
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    10.09.2008 11:56
    отзывов: 34

    Уважаемай Тамара! Порядок, сроки и размеры уплаты этих взносов должны регулироваться уставными документами товарищества.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2008 16:29
    отзывов: 2 423 Личная консультация

    В принципе, Вы имеете право не вступать в члены СНТ и не платить взносы, заключив договор на пользование объектами инфраструктуры (ст. 8 ФЗ о садоводческих товариществах). Можно вступить только одному сособственнику.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы не являемся членами СНТ, должны ли мы платить членские взносы? На строительство дороги, которой пользуемся мы деньги
читать ответы (1)
Начисляется ли пеня на членские взносы и в каком размере?
читать ответы (1)
Мы продаем дом за материнский капитал, будем ли мы платить налог с этой сделки, дом в собственности пять лет? Заранее
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, обязаны ли мы платить членские взносы за садовый участок за то время, что им не пользовались?
читать ответы (1)
Будем ли мы платить транспортный налог и в каком размере, если машина оформлена на пенсионера у которого нет водительских
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение