Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Витальевна, г. Тулун
Россия, г. Тулун | Вопросов: 10

Есть ли вообще шанс, что я получу долю совместно нажитого имущества или не стоит тратить деньги на судебные издержки?

Год назад оформили развод через ЗАГС. Муж обещал сразу после развода продать коттедж и машину, разделив деньги, сейчас передумал. Коттедж и машина оформлена на него, есть еще квартира в другом городе, которую покупали для детей (они в ней и живут) и оформлена она на меня. Какое решение может принять суд если я подам заявление на раздел? Может ли суд обязать бывшего супруга продать машину и коттедж? Как оформить квартиру на детей (ее мы брали изначально только для них и проживать в ней я не буду)? Есть ли вообще шанс, что я получу долю совместно нажитого имущества или не стоит тратить деньги на судебные издержки? Я бюджетник, при зарплате 10000 тр плачу ипотеку за квартиру, которую пришлось взять после развода? Помогите пожалуйста!)))

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6329158
прочитан 21 раз
Есть ли вообще шанс, что я получу долю совместно нажитого имущества или не стоит тратить деньги на судебные издержки?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Смирнова Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 27 | ответов: 64
    17.03.2015 13:02

    При разделе Вы получите 1/2 от всего совместно нажитого имущества.

    __
    Ольга Смирнова, юрист 8-909-254-44-50
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    17.03.2015 13:51

    Имеете право на 1/2 имущества приобретенного в браке. Обязать Вашего мужа продать имущество суд не может.

    У Вас есть все правовые основания для предъявления требования о разделе совместного имущества.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Это лучший ответ
    Юрист Задорожный Николай Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Тулун | отзывов: 477 | ответов: 1 554
    17.03.2015 17:03

    Здравствуйте, либо муж и вы добровольно оформляете сделку по дарению дома детям, либо делите через суд и получаете 1/2 всего имущества в браке. Ипотеку уже разделить не сможете, так как она была оформлена после брака. После раздела имущества, вы получите право распоряжаться вашей долей имущества в порядке определенном для общей долевой собственности.

    __
    С уважением Н.К. Задорожный г. Тулун, Володарского, 16 (агентство недвижимости "Актив" тел. 89246150827, скайп: nikkon2003
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9288
ответов: 31318
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7641
ответов: 22094
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13663
ответов: 38836
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4204
ответов: 12520
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11