Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Златоуст
10.09.2008 11:40
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 1

Так вот, у меня вопрос: могут ли оба эти срока идти одновременно и если нет,

Меня лишили прав за сплошную в г. Юрюзани на 4 месяца, срок пошел с 13 мая. Пока шли все эти процессы меня лишили прав за переезд на 3 месяца у же в своем городе - Златоусте постановление вынесли 21 мая. В Юрюзани говорят, что мол 13 сентября можете забирать свои права и о втором лишении они похоже не знают. Так вот, у меня вопрос: могут ли оба эти срока идти одновременно и если нет, то где будут вообще находиться мои права и можно ли как то сделать так, чтобы оба срока шли одновременно?

номер вопроса №632916
прочитан 27 раз
Так вот, у меня вопрос: могут ли оба эти срока идти одновременно и если нет,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    10.09.2008 11:53

    Нет, два срока одновременно идти не могут. В соответствии с ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

    Теперь о сдаче водительского удостоверения. Если оно не будет сдано - скорее всего, сотрудники ГИБДД будут исчислять срок лишения с момента изъятия у Вас этого удостоверения. Поэтому, чтобы Вас не обвинили в уклонении от сдачи удостоврения за второе нарушение - лучше его вообще не получать после истечения первого срока, а дождаться окончания второго и только после этого получить.

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1266
ответов: 3039
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2568
ответов: 6300
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1428
ответов: 2844
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18046
ответов: 57747
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11