Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Т.е. если воспитатель уходит в отпуск, а работать некому и так на весь штат.

Елена Николаевна, г. Казань
17.03.2015 в 12:45

Я работаю заведующей ДОУ, на 2014-2015 уч год, начальник ОО и бухгалтер не подписывают заявления на замену отпусков. Т.е. если воспитатель уходит в отпуск, а работать некому и так на весь штат. Что делать?

номер вопроса №6329164
прочитан 75 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Казань
    18.03.2015 13:24
    отредактирован
    18.03.2015 13:33
    отзывов: 52 Личная консультация

    Статья 124 ТК РФ:

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

    временной нетрудоспособности работника;

    исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

    [b]в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.[/b]

    В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    В локальном нормативном акте ДОУ предусмотрите случаи переноса отпусков! Есть ведь возможность в соответствии со ст.125 ТК РФ отозвать работника из отпуска (допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.)

    Как руководитель ДОУ выносите и подписывайте ПРИКАЗ о переносе отпуска работника и внесении изменений в график отпусков либо Приказ (распоряжение) об отзыве работника из ежегодного оплачиваемого отпуска.

    Действуйте в рамках ТК РФ и выход всегда найдется!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на железной дороге и за весь год, Т.Е за 11 месяцев я не ходил в отпуск! Если я увольняюсь, выплатят ли мне за
читать ответы (1)
Я - работающий пенсионер, после выхода на пенсию работаю 6 лет, в 2014-2015 1 год не работала, в настоящее время работаю
читать ответы (1)
Я работаю врио. Главбуха. Написала заявление на увольнение, но начальник его не подписывает. Заявление зарегестрировали
читать ответы (1)
Работа в ночную смену. С часу до двух ночи обед, на работе появился через 2 часа после обеда. Т.е. в 4 утра. Могут ли это
читать ответы (1)
Я работала воспитателем до декрета погода. В свой садик не смогу устроить ребенка, т.к. до выпуска еще далеко, а новые
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение